Московская полиция предупреждает о возможных провокациях на матче ЦСКА-Спартак, который состоится 21 апреля в столичных "Лужниках". И подчёркивает, что будет пресекать хулиганские выходки, сообщается на сайте ведомства.

"Главное управление МВД России по Москве располагает информацией о том, что отдельные группы агрессивно настроенных болельщиков готовят в этот день ряд провокаций, в том числе с применением пиротехнических изделий", - говорится, в частности, в пресс-релизе.

В связи с этим московская полиция обратилась к Российскому футбольному союзу, руководству и службам безопасности футбольных клубов, а также к лидерам объединений болельщиков "с убедительной просьбой провести необходимые профилактические мероприятия для того, чтобы не допустить хулиганских проявлений со стороны так называемых фанатов до, во время и после матча".

Со своей стороны сотрудники полиции в целях обеспечения безопасности граждан "будут решительно пресекать" любые нарушения общественного порядка и привлекать виновных к установленной законом ответственности.