Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, выступая на заседании Совета Буинского района, заявил, что решение бывшего главы района Рафаэля Абузярова об уходе было "настоящим мужским поступком".

Как сообщало ИА REGNUM, Абузяров заявил об этом после скандала с освоением 658 млн рублей, выделенных на улучшение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны.

В связи с добровольной отставкой Абузярова району потребовался новый глава. Им стал 53-летний Азат Айзетуллов, ранее работавший генеральным директором агрофирмы "Дружба". Как сообщает официальное агентство "Татар-информ", "данное хозяйство является самым крупным и успешно работающим в районе".

Провожая проштрафившегося главу (позорный факт обмана ветеранов вышел на федеральный уровень и был показан по Первому российскому телеканалу) Ильдар Халиков поблагодарил его "за плодотворную работу на посту главы района", после чего попросил депутатов оказать максимальную поддержку новому руководителю. Из 57 депутатов кандидатуру Айзетуллова поддержали 55.