На создание многофункциональных центров в Ростовской области из регионального бюджета дополнительно будет выделено 25,8 млн рублей. Об этом. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве внутренней и информационной политики 19 апреля, было заявлено на очередном совещании, которое провел заместитель губернатора Виктор Гончаров с представителями администраций 55 муниципальных образований области, посвященном вопросам развития сети МФЦ в текущем году.

Эти средства пойдут на создание 40 новых МФЦ и развитие 55 действующих центров доступа. Бюджетные деньги будут распределены в 28 муниципалитетах.

"В остальных муниципальных образованиях уже выполнены требования по созданию инфраструктуры. Область берет на себя часть затрат. Все, что связано с ремонтными работами, развитием прилегающих территорий, должно быть выполнено за счет средств муниципальных образований", - отметил Виктор Гончаров.

Как отметил замгубернатора, на особом контроле областной власти находится развитие сети МФЦ в крупных городских округах. В них утверждены отдельные концепции и планы развития центров предоставления услуг. Вместе со строительством новых и расширением действующих МФЦ будет увеличиваться количество госуслуг, которые в этих центрах будут получать жители.

Обеспечить население региона услугами МФЦ на уровне не менее 90% ростовские власти намерены уже к концу нынешнего года.