В преддверии ЧМ по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге в 2018 году, будет реконструирован не только Центральный стадион, а также стадионы "Калининец" и "Уралмаш". Об этом сегодня, 19 апреля, заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Стадион "Калининец" рассматривается как тренировочная база для команд участниц ЧМ. После реконструкции он будет вмещать порядка 8 тысяч зрителей. Не исключено, что помимо футбольного поля на "Калининце" появится современная беговая дорожка. По словам министра, реконструкция Центрального стадиона предполагает вынос легкоатлетической арены (беговой) и необходимо будет искать новые площадки.

Также будет обновлен стадион "Уралмаш". Уже готов проект его реконструкции. Работы должны будут пройти в течение года, так как стадион должен стать основной площадкой для тренировки футбольной команды "Урал" на время масштабной реконструкции Центрального стадиона. После обновления стадион будет вмещать до 10 тысяч зрителей. Он будет полностью соответствовать требованиям РФС (Российского футбольного союза).