Задержание первого заместителя руководителя Конкурсного агентства Калининградской области Валентина Айвазяна - это "результат слаженной работы всех органов власти". Так прокомментировал поимку высокопоставленного чиноновника калининградский губернатор Николай Цуканов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я уже не раз говорил о том, что боролся и буду бороться с чиновниками, которые используют свое служебное положение в целях личной выгоды и наживы. Таким людям не место во власти, - сказал глава региона. - По конкретному случаю с задержанием заместителя руководителя Конкурсного агентства Валентина Айвазяна могу сказать, что это результат слаженной работы всех органов власти".

Цуканов уточнил, что в региона работает Совет по противодействию коррупции при губернаторе, образовано координационное совещание по обеспечению правопорядка в Калининградской области. Эти структуры организуют взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Калининградской области и органов местного самоуправления по вопросам обеспечения правопорядка и борьбы с коррупцией.

"Буквально недавно я дал поручение проверить всю документацию, все сметы на строительство детских садов в регионе. Как видите, есть над чем поработать и правоохранительным органам, - сказал Цуканов. - Моя личная позиция - все равны перед законом! Это принципиальный момент. Я буду жестко пресекать коррупционные проявления во власти и недобросовестность подрядчиков".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что вчера, 18 апреля, сотрудники ФСБ задержали первого заместителя руководителя Конкурсного агентства Калининградской области Валентина Айвазяна. По данным следствия, после получения права заключить муниципальный контракт стоимостью свыше 223 миллионов рублей на строительство детского сада в Балтийске, руководство строительной организации под видом оплаты фиктивных договоров перевело 4,4 млн рублей на расчетный счет гражданского супруга матери Айвазяна.