"Я считаю, что рассмотрение вопроса об отставке правительства - ни что иное, как очередной популизм и пиар" - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM высказал внефракционный депутат Верховной рады Украины Игорь Еремеев.

Депутат считает, что оппозиционные партии, которые требовали рассмотрения вопроса о выражении вотума недоверия правительству Николая Азарова, ничего не делают для того, чтобы получить на голосовании необходимое число голосов. "Я не чувствую, чтобы оппозиция мобилизовывалась для этого и чтобы в Раде проводилась работа. По крайней мере, с нами внефракционными никто не общался на эту тему." - отметил Игорь Еремеев. Кроме того, политик осудил резкие высказывания своего коллеги-депутата Григория Смитюха, который заявил, что Николай Азаров останется премьер-министром до 2015 года. "Я считаю, что нельзя делать абсолютных заявлений. Они ни о чем не говорят. Время покажет. Какие будут экономические сдвиги - если будет провал, тогда Азаров вряд ли останется премьером, если будет позитивная тенденция - такая возможность есть. Делать абсолютные заявления не стоит", - считает Еремеев.

Напомним, рассмотрение законопроекта об отставке нынешнего состава Кабмина было одним из четырех требований оппозиции для разблокирования трибуны. Обсуждение этого вопроса назначено на сегодня, 19 апреля. Около полудня по киевскому времени Верховная рада приступила к рассмотрению вопроса об ответственности правительства.