В Чувашии заочно вынесено решение об аресте второй подозреваемой в деле о хищении средств ЗАО "Промтрактор-Вагон" (Канаш). Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, бывшему гендиректору ООО "РЖДС-регион" Светлане Романовой заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас подозреваемая занимает должность директора московского филиала крупной фармацевтической компании.

"Имеются основания полагать, что Романова выехала за пределы России и предположительно находится на Кипре, в связи с чем ранее она была объявлена в международный розыск. Если информация о нахождении подозреваемой заграницей подтвердится, то мера пресечения в виде ареста станет основанием для её выдачи правоохранительным органам России", - сказал Олег Дмитриев.

Напомним, следствие полагает, что Светлана Романова была сообщницей бывшего председателя совета директоров ЗАО "Промтрактор-Вагон" Семёна Млодика. В СУ СКР по Чувашии считают, что в 2006 году Млодик и Романова мошенническим путём по предварительному сговору между собой вывели из ЗАО "Промтрактор-Вагон" (Канаш) имущество на общую сумму 273 млн рублей, а в последующем легализовали похищенные средства. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная с использованием своего служебного положения).

Напомним, в настоящее время Семен Млодик находится под залогом в 20 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.