В Донецк приедет рекордное количество спортсменов для участия в юношеском чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе НОК Украины 18 апреля.

"После окончания срока приема предварительных заявок стало известно, что на Украину летом приедет, по меньшей мере, 1542 атлета. До этого наибольшее количество участников было представлено на юношеском чемпионате мира-2011 во французском Лилле - 1322 спортсмена", - отмечает пресс-служба. В материале также сообщается о том, что в Донецк прибудут представители 174-х национальных ассоциаций - членов Международной федерации легкой атлетики (IAAF). По этому показателю соревнования на Украине будут также "историческими", подчеркивают в пресс-службе.

Напомним, юношеский Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Донецке с 10 по 14 июля. 29 марта в Донецке, за 100 дней до старта мирового легкоатлетического форума, прошла пресс-конференция по актуальным вопросам подготовки к соревнованиям. Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сообщил, что степень готовности основного и разминочного стадионов РСК "Олимпийский" на сегодняшний день - 80%. "Есть еще вопросы, которые требуют доработки, но, я думаю, что к моменту начала чемпионата мы их решим и проведем чемпионат без срыва", - отметил Федорук.