Первое место завоевала спортсменка из Коми Ирина Попова на открытом чемпионате Нижегородской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, проходившем 4-5 октября. В сумме она набрала 384 очка из 400 возможных и всего на 3 балла опередила ближайшую соперницу. Об этом сообщил старший тренер Школы высшего спортивного мастерства Министерства физической культуры спорта и туризма региона Анатолий Мальцев.

Всего на турнир в составе сборной Коми выехали 7 человек, четверо из которых в итоге добрались до пьедестала. Так, Юрий Чегесов в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин завоевал третье место. Также третью ступеньку пьедестала в своих дисциплинах заняли "винтовочники" Елена Жакова и Андрей Ручьев.

Турнир был достаточно представительным. В нем участвовали 6 членов национальной сборной России по пулевой стрельбе, среди них - Феклистова Мария, бронзовый призер Олимпиады-2000 в Сиднее. В Нижнем Новгороде она также завоевала первое место в своей категории. Всего же на соревнованиях в Нижнем Новгороде собрались более 80 спортсменов из 10 регионов страны.

На сегодня Республика Коми занимает третье место в России по пневматической и пулевой стрельбе. Как отметил А.Мальцев, участие в первенстве Нижегородской области дало возможность И.Поповой "засветиться" перед Чемпионатом Европы, который пройдет в Швеции в ноябре. В случае победы на континентальном первенстве для Ирины будет открыта дорога на Олимпийские Игры, которые пройдут в 2004 году в Афинах.