По факту избиения бакинским участковым гражданки России Елены Хряшовой и ее беременной подруги Айгюн Абсаламовой в Министерстве Внутренних Дел Азербайджана начато расследование. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила Хряшова.

По словам пострадавшей, она 18 апреля была приглашена в МВД, где дала показание. Следователи также встретились в больнице со второй пострадавшей - беременной Айгюн Абсаламовой. Кроме того, произошедшим заинтересовалось посольство России в Азербайджане.

Как сообщало ИА REGNUM, ночью 16 апреля участковый поселка Мардакан города Баку Гамбой Мамедов избил гражданку Российский Федерации Елену Хряшову и ее беременную подругу Айгюн Абсаламову. После избиения беременная женщина в тяжелом состоянии была доставлена в роддом 3 городской больницы города Баку.

Сам участковый в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM отрицал данный факт: "Соседи жаловались, что в этой квартире притон и поэтому я пошел туда и потребовал у Айгюн покинуть этот дом. Ее и Елену даже пальцем не трогал".