Если депутаты Заксобрания обвиняют правительство Пермского края в отсутствии приоритетов, то это вина самого правительства, считает политолог Алексей Копысов. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя масштабно развернувшуюся в последние дни критику депутатами правительства.

"Если законодатели заявляют о том, что не видят приоритетов правительства края, то можно предположить одно из двух. Или приоритетов действительно нет, или представители правительства не умеют отстаивать свою точку зрения в диалоге с законодательной ветвью власти. И в том, и в другом случае это недоработка правительства", - заметил Копысов.

Напомним, что 18 апреля на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края, депутаты не приняли корректировки в краевую инвестиционную программу регионального развития (КИП РР), предложенные правительством Прикамья. Законопроект вызвал критику со стороны депутатов. Также за последние дни правительство неоднократно обвинялось рядом депутатов в отсутствии приоритетов и нелогичной бюджетной политике.