Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян вошел в состав организационного комитета по подготовке празднования 850-летия города Великие Луки (Псковская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, решение об этом было принято ведомством в соответствии с обращением губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Возглавляет оргкомитет полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. В его состав также входят глава региона и руководители местных органов исполнительной власти.

"В настоящее время оргкомитетом ведется работа о придании празднованию федерального статуса. К концу мая предполагается завершить вёрстку плана подготовительных мероприятий, в этом процессе активно принимают участи жители города и области", - сообщили в пресс-центре администрации Псковской области. В рамках подготовки к торжествам планируется отремонтировать дороги, школы, учреждения культуры, улучшить качество жизни великолучан.

Напомним, Великие Луки отметят 850-летие с момента первого упоминания в летописи в 2016 году.