Ремонтные дорожные работы в центральной части Воронежа планируется завершить уже к 9 мая, в целом же на территории города строительно-монтажные работы на дорогах планируется завершить к сентябрю. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву на встрече 18 апреля руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Александр Трубников.

Дорожно-строительные работы в регионе начались в первых числах апреля, как только установилась благоприятная погода. Вместе с ремонтом при необходимости проводится разметка и благоустройство дорожного полотна. "Мы регулярно проверяем качество работ и соблюдение сроков их выполнения", - заверил Александр Трубников.

По словам Трубникова, перечень объектов, требующих ремонта и благоустройства в 2013 году, был составлен при активном участии общественных организаций "Наше общее дело" и "Убитые дороги", представителей ГИБДД и городской власти, в том числе управ районов Воронежа. На сегодняшний день проведение работ разного масштаба запланировано более чем на 500 объектах.

Параллельно с работами в областном центре идет ремонт на дорогах регионального и местного значения в районах Воронежской области. В основном это аварийно-восстановительный ремонт.