Сегодня, 18 апреля, в Моздокском районе РСО-Алания на автодороге "Моздок - Виноградное" автомашина "ВАЗ-2106" выехала на обочину, столкнулась с деревом и перевернулась. В результате ДТП погибла 30-летняя женщина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в республиканской полиции. По предварительным данным, водитель автомашины находился в нетрезвом состоянии.

В машине находились две пассажирки. Сразу после ДТП они были доставлены в моздокскую районную больницу. 30-летняя моздокчанка от полученных ран в машине скорой помощи скончалась. Сам водитель не пострадал. Как отметили в полиции, в то, что от необдуманных действий водителя погиб человек, находясь в шоковом состоянии, он отказывался верить и все негодовал о том, как сильно разбилась его машина.

Обстоятельства ДТП изучаются оперативно-следственной группой, у владельца машины взята кровь на этанол, рассказали МВД по РСО-Алания.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Моздокскому району Татьяны Цопановой, водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил выезд на обочину и столкновение с деревом.