С начала 2013 года на территории Советского района Югры зарегистрирован рост количества пожаров, основная часть из которых произошла в городском поселении Советский. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года (6 пожаров) количество пожаров в г.п. Советский выросло ровно втрое (18 пожаров), сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Югре.

Большинство возгораний зарегистрировано в жилом секторе. Один человек погиб, один пострадал. В связи с этим, администрацией городского поселения Советский принято решение об установлении особого противопожарного режима на соответствующей территории.

На сегодняшний день отделом надзорной деятельности с администрацией города ведется активная работа по предотвращению пожаров, разработан план по дополнительному комплексу профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами в жилом секторе на территории г.п. Советский.

Кроме того, будет активизирована работа по доведению до населения мер обеспечения пожарной безопасности в быту через средства массовой информации.

С введением противопожарного режима на территории г.п. Советский от граждан требуется еще большая бдительность при обращении с огнем. Сотрудники МЧС призывают жителей соблюдать правила противопожарного режима.