В Шадринске Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Свердловской области Виталия Борисова, обвиняемого в покушении на кражу в особо крупном размере. Об этом 18 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По версии следствия, летом 2012 года Борисов решил похитить более 5 тысяч железобетонных плит, которыми была выложена проезжая часть автодороги по направлению с.Маслянское и д.Крестовское Шадринского района, принадлежащих Федеральному казенному учреждению Министерства обороны Российской Федерации "Дорожный эксплуатационный участок №28", общей стоимостью свыше 36 миллионов рублей. Реализуя задуманное, он нашел покупателей - предпринимателей из г.Кургана и г.Тюмени и заключил с ними фиктивный договор купли-продажи.

В августе 2012 г. во время демонтажа и погрузки дорожных плит незаконная деятельность Борисова была пресечена сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.