После окончания срока работы нынешнего правления Партии реформ Валдис Затлерс оставит пост председателя организации, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ПР. Об этом экс-президент Латвии сообщил в среду, 17 апреля, на заседании правления Партии реформ.

"Мое состояние здоровья не позволяет полноценно заниматься руководством партией, поэтому я считаю своим долгом заранее проинформировать коллег по партии о своем решении, чтобы можно было своевременно провести выдвижение нового кандидата. Это решение далось нелегко - я сам создавал эту партию со своими единомышленниками. Но, тем не менее, это решение продумано и тщательно взвешено", - заявил Валдис Затлерс.

Затлерс напомнил, что нового председателя партии будет выбирать конгресс партии, но свой голос он готов отдать за кандидатуру Вячеслава Домбровского, нынешнего руководителя фракции Партии реформ.

"Вячеслав Домбровский - хороший пример политика нового поколения - профессионального и прагматичного. В Партии реформ он работает с момента ее создания, и именно он является автором нашей экономической программы и плана по снижению налога на рабочую силу. При этом, Вячеслав уже проявил себя как успешный руководитель парламентской фракции и настоящий лидер. Он способен сплотить людей с разными взглядами и наладить диалог", - указал Затлерс.