С 22 по 24 апреля в Саратове пройдет всероссийское совещание "Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. В программу Всероссийского совещания включено проведение выездного заседания рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства, на котором будет рассмотрен комплекс мер по совершенствованию системы социальной поддержки граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг.

В Саратовской области субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемые министерством строительства и ЖКХ области, получают почти 60 тысяч семей. На предоставление данного вида социальной помощи в 2013 году региональным правительством предусмотрено около 700 миллионов рублей.

В работе форума планируется участие представителей федеральных органов государственной власти, глав субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководителей жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования. Организаторами совещания являются государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, правительство Саратовской области и НП "ЖКХ Развитие".