Вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков с рабочим визитом побывал сегодня на объектах Кинеля. ЗАО "Цветметобработка", куда сначала пришла делегация, перерабатывает до двух тысяч тонн алюминия в месяц. В течение 5 лет это предприятие является рентабельным. Зарплата у персонала - порядка 8 тыс. руб. Здесь работают около 200 жителей Самары и Кинеля.

В Кинельском депо Виктору Казакову показали производство по ремонту колесных пар и вагонов. По словам начальника депо Виктора Афанасьева, здесь ремонтируют 450 вагонов в месяц со всех транспортных узлов России.Самым проблемным объектом города оказалась водонапорная станция. Точнее, водозабор, который обеспечивает водой весь Кинель, в котором проживает около 32 тысяч человек. Водозабор систематически каждую весну загряжняется песком, от чего страдает и объем, и качество воды. Как пояснил вице-губернатор, на реконструкцию водозабора областной бюджет запланировал в этом году 1,2 млн. руб.

Еще одним объектом, на котором побывала делегация, стала стройка школы в поселке Железнодорожников. Школа рассчитана на 1200 учащихся, ее будет возможно запустить к 2005 году. Сотоит весь проект порядка 120 млн. руб, - сообщает www.SAMARA.ru.