В Оренбурге 19 апреля пройдёт городской субботник. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии, традиционно на субботник выйдут примерно 500 сотрудников администрации города. В общегородской акции по наведению чистоты в Северном и Южном административных округах планируется участие порядка 35 тысяч человек, 1 тыс. 731 предприятия и организации всех форм собственности, в том числе 235 учреждений образования и 201 предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Будет задействовано 332 единицы автомашин и спецтранспорта.

В рамках субботника запланирована высадка саженцев деревьев различных пород, а также санитарная уборка территорий города: дорог, садов, парков, скверов, дворовых территорий, кладбищ. Субботники пройдут также в сельских населённых пунктах, входящих в состав Оренбурга.

Напомним, проходит месячник по благоустройству и озеленению. В течение апреля территорию города приведут в надлежащее санитарное состояние после зимнего периода. 26 апреля в Оренбурге в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения пройдут окружные субботники.

Добавим, что в 2012 году в рамках субботника выполнен значительный объём работ: ликвидировали 50 стихийных свалок в различных районах Оренбурга, расчистили 18 лесополос. За день (20 апреля) на городскую свалку вывезли 745 машин мусора.