В Чувашском государственном педагогическом университете им.Яковлева завершилась работа над проектом "Молодые семьи - будущее Чувашии", ставшего лауреатом республиканского конкурса инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики.

Данная программа и система мер по оказанию всесторонней помощи семьям студентов была разработана методистами ЧГПУ им.Яковлева в связи с возрастанием нестабильности браков в молодежной среде и разрушением сложившихся нравственно-этических норм. Она опирается на указ Президента Чувашской Республики, в котором государственная семейная политика определена как составная часть социальной политики.

В рамках реализуемого проекта в течение года был проведен ряд мероприятий информационного, исследовательского и консультационного характера. 3 октября в актовом зале прошел конкурс студенческих молодых семей. В жюри конкурса работали председатель Госкоммолодежи Чувашии Евгений Петров, представители Госсовета, Минобразования республики и администрации г.Чебоксары.

По итогам конкурса "самой обаятельной семьей" стала пара Ирины и Сергея Даниловых, студентов Чебоксарского кооперативного института; "самой творческой" - семья студентов института культуры Ольги и Дмитрия Михайловых, "самой заботливой" - студенческая семья Анны и Василия Кадкиных.