Обвинения в адрес бывшего премьер-министра Грузии, ныне генсека "Единого национального движения" (лидер президент Михаил Саакашвили) Вано Мерабишвили выдвинула еще одна бывшая его соратница по партии. Депутат парламента Грузии Марика Верулашвили 17 апреля официально подтвердила журналистам, что покинула ряды партии, в которой состояла со дня ее учреждения, и подчеркнула, что сделала это из-за Вано Мерабишвили.

"Я и раньше считала, и сейчас считаю, что стоять рядом с Вано Мерабишвили - это преступление", - пояснила Верулашвили. По ее словам, именно по вине Мерабишвили "Единое национальное движение" потерпело поражение на парламентских выборах, и он не должен был стать генсеком этой партии.

"Но так как это произошло (Мерабишвили был назначен генсеком), я решила, что мое место не может быть в рядах этой партии, хотя для меня это было очень болезненное решение, ведь я была членом этой партии со дня ее учреждения", - заявила Верулашвили.

Она подтвердила журналистам, что заявление, распространенное в социальной сети от имени бывшего начальника департамента конституционной безопасности Давида Ахалая, действительно принадлежит ему, и пообещала, что в ближайшее время Вано Мерабишвили услышит еще много неприятных для себя сюрпризов. Она опровергла информацию о том, что это заявление как-то связано с анонсированной на 19 апреля акцией "Единого национального движения", но отметила, что заявление Ахалая стало своего рода "подарком" к юбилею Вано Мерабишвили, который тот отмечал два дня назад.

"Вано Мерабишвили не привык говорить правду, но ему очень часто придется слышать ее в ближайшем будущем. Ему следует ожидать множества неприятных сюрпризов", - подчеркнула Верулашвили. Она также сообщила журналистам, что ряды "Единого национального движения" в ближайшее время покинет отец братьев Ахалая - депутат парламента Роланд Ахалая.

Ранее в заявлении на своем сайте в сети Facebook обвинения в адрес Вано Мерабишвили выдвинул Давид Ахалая. Комментируя это заявление, президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави-2" заявил, что после революции роз видел Давида Ахалая всего 2-3 раза и что активистом "Единого национального движения" тот никогда не был.