В Челябинске из кабинета в Министерстве образования и науки региона украли около 3000 дипломов о среднем профессиональном образовании. Кроме того, пропали более 200 красных дипломов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 апреля в пресс-службе ГУ МВД региона. Общая сумма ущерба составила более 280 тысяч рублей.

Полицейские установили, что преступление было совершено с 15 на 16 апреля в промежуток времени с 19:00 до 08:00. "Неизвестные через окно проникли в один из кабинетов Министерства образования и науки Челябинской области. На место происшествия немедленно выезжали сотрудники следственно-оперативной группы и уголовного розыска, а также эксперты и кинолог со служебной собакой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 ("Кража"). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплексные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления", - отметили в ГУ МВД.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области пояснили, что после сверки все номера пропавших дипломов будут объявлены недействительными, а для выпускников подготовят новые бланки.