Победой азербайджанской гимнастки Марины Дурунды в многоборье завершились 14-е международные соревнования по художественной гимнастике "Балтийский обруч 2013" в Риге. Второе место в многоборье завоевала Елизавета Назаренкова из России, бронзовая медаль - у латвийской спортсменки Елизаветы Гамалеевой, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу самоуправления Риги.

В групповых упражнениях первое место завоевала 1-я команда Рижской школы гимнастики, второе место - 2-я команда Рижской школы гимнастики, а третье - эстонские гимнастки. В конкуренции юниорок золотую медаль завоевала команда из Азербайджана, серебряная медаль отправилась в Россию, а бронза - на счету эстонских гимнасток.

В упражнениях с обручем первое место у Арины Чароп из Белоруссии, второе - у Елены Назаренковой из России, третье - у Марины Дурунды из Азербайджана. В упражнениях с мячом золотую медаль завоевала Лала Юсифова из Азербайджана, серебро - Назаренкова, бронзу - Дурунда. В упражнениях с булавами в первую тройку попали Назаренкова, Дурунда и Виктория Филановская из Израиля. В упражнениях с лентой победила Дурунда.

Решение о судьбе номинации на титул "Мисс элегантность" - главный приз художников - в этом году была доверена художнику Янису Анманису. Этот титул оказался присужден гимнастке Наталии Булычевой из России.

Отметим, что соревнования "Балтийский обруч 2013" проводились в Олимпийском спортивном центре в Риге. Они транслировались в прямом эфире на домашней странице Международной федерации гимнастики. На соревнованиях в этом году стартовали гимнастки из России, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Болгарии, Польши, Норвегии, Швеции, Бельгии, Кипра, Израиля, Австралии, а также Литвы и Эстонии, и конечно, Латвии.