Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ, вновь раскритиковал кабмин. Видео с закрытой части совещания с министрами и губернаторами в Калмыкии 16 апреля, на котором сначала Путин просит выключить камеры, а потом называет работу чиновников "поверхностной", опубликовало Life News. Средства массовой информации уже предвкушают громкие отставки в правительстве.

Президент призвал к выполнению его предвыборных обещаний и реализации майских указов главы государства. "Если мы этого не сделаем (не выполним решения), надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете, и вам всем нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту", - заявил Путин.

Напомним, что это не первый раз, когда глава государства критикует министров. Как сообщало ИА REGNUM, осенью 2012 года Путин уже предупреждал министров за ответственность исполнения его майских указов и оценил их активность как недостаточную. После этого глава Минрегиона Олег Говорун, подал в отставку.