В рамках реализации программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Грозном будет капитально отремонтировано 45 593 кв. м жилья. Об этом, как сообщали ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни 17 апреля, сообщил первый заместитель министра ЖКХ Чечни Алим Сакказов.

В настоящее время, по его словам, Министерство ЖКХ Чеченской Республики проводит работу по разработке программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов Грозного.

"В соответствии с законом реализация в регионе программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, как и программы по переселению граждан из аварийного жилья, будет осуществляться с предоставлением средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ на долевое финансирование программных мероприятий", - отметил он.

Утвержденный лимит предоставления финансовой поддержки из средств Фонда для Чеченской Республики на период 2013-2015 годы составляет 39,798 млн рублей, в том числе на 2013 год - 15,5 млн рублей.