В Алтайском крае создана комиссия по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщили ИА REGNUM в Главалтайсоцзащите, комиссия создана в качестве координационного органа в целях обеспечения комплексной реализации мероприятий по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

В задачи комиссии входит обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Алтайского края при проведении мероприятий по повышению качества и доступности предоставления госуслуг, а также взаимодействие с другими участниками этой работы: с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, заинтересованными организациями.

Комиссия будет проводить предварительное рассмотрение проектов законов и других нормативных правовых актов Алтайского края, регулирующих предоставление государственных и муниципальных услуг, готовить предложения по устранению норм, препятствующих оказанию услуг в режиме "одного окна".

Важное направление деятельности комиссии - развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Алтайском крае.