Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, представляя сегодня, 17 апреля, петербургским депутатам кандидатуру Михаила Мокрецова на пост "имущественного" вице-губернатора Санкт-Петербурга, упрекнул депутатов в отсутствии любопытства к кандидату и тут же попросил поддержать его "если возможно без особого обсуждения". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

За Михаила Мокрецова проголосовали 41 парламентарий, воздержались 7, против 1.

Вопросов будущему вице-губернатору депутаты не задавали.

Напомним, что 15 апреля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес в городское Законодательное собрание представление о согласовании кандидатуры Михаила Мокрецова на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга земель, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной в городе.

Напомним также, что Михаил Мокрецов с 2000 года находился на службе в налоговых органах. С 2007 года по 2010 год являлся руководителем ФНС России. С 2010 года - начальник Аппарата Министра обороны Российской Федерации, с 2011 года - заместитель министра обороны Российской Федерации. В декабре 2011 года указом президента отправлен в отставку с поста заместителя министра обороны.