Завтра, 8 октября, В 8 утра на железнодорожную станцию Чебоксары прибывает лидер ЛДПР РФ Владимир Жириновский. Встретят партийного лидера либеральные демократы Чувашии, среди которых депутат Госсовета ЧР Андрей Броницын и глава регионального отделения ЛДПР Александр Григорьев.

По плану пребывания, после завтрака в Доме Правительства Чувашии намечена встреча депутата Госдумы РФ с главой республики Николаем Федоровым, позже с председателем Госсовета ЧР Михаилом Михайловским.

После официальных встреч Владимир Вольфович начнет марафон по местам дислокации избирателей: ФГУП "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева", ОАО "Промтрактор", ОАО "ГЭСстрой" (Новочебоксарск), ФГУП "Росспиртпром" "Спиртзавод "Марпосадский" (Марпосадский район ), РГУП "Цивильская сельхозхимия" (Цивильский район).

9 октября Владимир Жириновский продолжит встречи с избирателями на "Аликовском плодокомбинате" (Аликовский район), "Шумерлинском завод спецавтомобилей" (Шумерлинский район), ООО "Радуга" (Порецкий район), ГУП "Алатырском механическом заводе" (г. Алатырь).

В отличие от лидера ЛДПР, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, уверен, что несколько часов пребывания в республике вполне достаточно для электората. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском штабе КПРФ Геннадия Андреевича встретят на границе республики с Татарстаном. По дороге в Чебоксары, где запланирована часовая встреча с избирателями в Доме союзов, главный коммунист страны сделает непродолжительную остановку в Цивильске. Из Чувашии Г. Зюганов отправится дальше - в Марий Эл в рамках встреч с избирателями Приволжского федерального округа.