Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей в Кабардино-Балкарии пройдет в два этапа: с 22 по 26 апреля, и с 20 по 24 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе Министерства здравоохранения и курортов республики.

"Вакцину должны получить около 25 тысяч детей от шести месяцев до трех лет. Работникам здравоохранения республики предстоит привить не менее 95 процентов детей данной возрастной группы, только в этом случае есть гарантия защиты населения. Вакцина в республике имеется в достаточном количестве, главное - организованно и в срок провести вакцинацию", - сообщили в пресс-службе.

В Минздраве отметили, что в Кабардино-Балкарии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая полиомиелита, однако возможны риски в связи с отдельными случаями опасного заболевания в соседних субъектах и Южном федеральном округе, а также активизацией миграционных процессов, учитывая, что крупная вспышка полиомиелита случилась в 2010 году в Таджикистане.