Подготовка к зимнему периоду проходит в соответствии с установленным планом. Как заявил на состоявшейся 7 октября пресс-конференции по вопросам подготовки к отопительному сезону 2003-2004 года генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, хотя подготовку к зиме официально планируется полностью завершить к 11 ноября, она может быть закончена досрочно к 15 октябрю.

На сегодняшний день, по словам Вениамина Пинхасика, основной задачей является приведение города Пскова в должный вид, после работ, связанных с прокладкой кабеля от 53-й подстанции до Псковской ТЭЦ. Прокладку кабеля стоимостью около 10 млн. рублей, проводимую для перевода центра города на другой уровень надежности электроснабжения, планируется завершить до конца октября 2003 года. "Вина наша в этом есть, наши субподрядчики не успевают идти за прокладкой кабеля и производить восстановительные работы", - заявил Вениамин Пинхасик.

Кроме того, ОАО "Псковэнерго" выполняет свои обязательства по прокладке кабеля к строящемуся жилью для десантников-контрактников. "И хотя было отставание по срокам финансирования, мы все же стараемся придерживаться графика работ", - отметил Вениамин Пинхасик.