В г. Светлодарск (Донецкая область Украины) будет проведен капитальный ремонт сгоревшей ОП "Углегорская ТЭС". Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает корреспондент ИА REGNUM 16 апреля.

По словам Ставицкого, правительство Украины приняло постановление о введении льготного тарифа на потребление электроэнергии для жителей г.Светлодарска, ведь потребление электроэнергии в городе энергетиков за счет использования электрообогревательных приборов, с момента аварии на "Углегорской ТЭС" выросло более чем на 30%. Глава Минэнергоугля сообщил, что по предварительным разбирательствам дефектных актов снижены объемы убытков, которые повлекла за собой авария на ТЭС. Ставицкий также подчеркнул, что заработная плата сотрудников электростанции будет выплачиваться вовремя и в полном объеме, чтобы персонал станции не потерял своей квалификации в период проведения ремонтных работ на предприятии, отдельные бригады энергетиков будут переведены на другие ТЭС.

Как сообщало ИА REGNUM, в Донецкой области создана комиссия по специальному расследованию причин аварии на ОП "Углегорская ТЭС" ПАО "Центрэнерго" г. Светлодарск (Донецкая область). Вопросы восстановления работы "Углегорской ТЭС" и социальная обстановка в Светлодарске находятся под личным контролем президента Украины Виктора Януковича. В результате пожара, который произошел 29 марта, один человек погиб, в больницы было госпитализировано 9 рабочих станции.