Североосетинский тяжелоатлет Руслан Албегов стал чемпионом Европы. Представитель России на соревнованиях в Албании завоевал золотую медаль и отстоял титул европейского чемпиона в весовой категории свыше 105 кг в двоеборье с суммой 442 кг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 апреля в администрации главы РСО-Алания.

С победой российского тяжелоатлета поздравил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Гордимся твоим новым спортивным достижением, ты продемонстрировал настоящую силу духа и доказал всему миру, что такое несокрушимая воля к победе. Это наше первое золото после Олимпиады, и я уверен, впереди у тебя, как и других осетинских спортсменов - новые рекорды, медали и убедительные победы", - подчеркнул Мамсуров в поздравлении Албегову.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2012, Руслан Албегов - теперь двукратный чемпион Европы 2012 и 2013 годов. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания) он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.