миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соответствующее соглашение о совместном финансировании мероприятий в рамках федеральной целевой программы подписано между минсельхозом России и правительством региона.

Согласно документу, на реализацию мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности Ульяновской области предусмотрено 128,4 млн. рублей из федерального бюджета и 201,8 млн. рублей - из областного.

Ожидается, что в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села" государственные субсидии в сумме 127,3 млн. руб. будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов. Также 109,1 млн. руб. планируется направить на мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры - газификацию и водоснабжение сельских населённых пунктов. На строительство общеобразовательных учреждений в сельской местности будет выделено 93,8 млн. рублей.

По информации главы регионального аграрного ведомства, министерство сельского хозяйства Ульяновской области утвердило сводный список получателей субсидий на улучшение жилищных условий в 2013 году. Он сформирован по заявкам от муниципальных образований региона. Он включает более 200 семей граждан, проживающих в сельской местности.