Региональный совет по экономике и инвестициям создан в Смоленской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе обладминистрации.

Постановление о создании совета подписано губернатором Алексеем Островским. Основными задачами регионального совета по экономике и инвестициям станет выработка рекомендаций в сфере экономической, финансовой и налоговой политики, реализуемой на территории региона, выработка рекомендаций по улучшению инвестиционного климата на Смоленщине, экспертно-аналитическое обеспечение деятельности администрации Смоленской области.

Совет также будет рассматривать вопросы эффективности реализации налоговой политики, вырабатывать рекомендации по составлению плана создания инвестиционных объектов и объектов необходимой транспортной, социальной, энергетической и другой инфраструктуры в нашем регионе с учетом потребностей инвестпроектов. Также Совет будет заниматься подготовкой предложений по решению проблем обеспечения инвестплощадок инженерной инфраструктурой, рассмотрением результатов реализации инвестиционных проектов. Отдельным пунктом в перечне функций нового Совета указана выработка рекомендаций по уменьшению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.