15 апреля 2013 года в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось торжественное вручение уведомлений о перечислении денежной выплаты на приобретение жилого помещения детям-сиротам на общую сумму 41 млн. 798 тыс. рублей. Их получили 59 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

В своем вступительном слове руководитель ведомства Дмитрий Тепин попросил отнестись к полученным средствам серьезно, не растратив их ни на какие другие цели и предложил консультационную поддержку со стороны министерства.

Всего в 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено свыше 400 млн. рублей.

Комментируя итоги мероприятия, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что за последние несколько лет темпы обеспечения жильем увеличились в пять раз.

С начала года гарантированную государственную поддержку по обеспечению жильем получили 114 сирот. До конца мая планируется предоставить по договорам социального найма еще около 30 жилых помещений.

Всего в 2013 году планируется обеспечить жильем не менее 700 представителей этой социально незащищенной категории граждан.