Администрация города Петропавловск-Камчатский присоединяется к всероссийской акции "Спасибо деду за Победу". Глава администрации Алексей Алексеев и глава городского округа Константин Слыщенко посетили автобусный парк для того, чтобы лично принять участие в акции. Они наклеили баннеры с символикой Великой Победы на борта муниципального транспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в мэрии краевого центра.

Символические наклейки размещают только на новых автобусах марки "Hyundai". Их всего 20 на вооружении автопарка, и к празднованию Победы наклейки появятся на каждом. Несколько украшенных автобусов уже сделали первые рейсы. Тематические наклейки появятся и на бортах коммунальной техники.

Акция "Спасибо деду за Победу" проводится молодёжными организациями края при поддержке депутатов Городской Думы. В рамках акции владельцам автомобилей предлагается украсить свои авто всеми возможными способами: лентами, звёздами, надписями, рисунками, декоративными элементами. Главное - соответствие военно-патриотической тематике конкурса. "На данный момент организаторы акции раздали участникам уже около полутора тысяч бесплатных наклеек. В преддверии Дня Победы мы подведём итоги и владельцы автомобилей, которым удалось наиболее ярко и красочно оформить свои машины, получат ценные призы. Думаю, что отдельный приз достанется и автопарку", - отметил Константин Слыщенко.

4 и 5 мая, в канун празднования 68-ой годовщины Победы, машины примут участие в автопробеге по дорогам Петропавловска.