В СУ СКР по Татарстану завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела зонального контроля Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану 43-летней Марины Толстовой. Она обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, утром 22 января сотрудники ГИБДД и ОРЧ СБ МВД по Татарстану остановили в Казани автомобиль под управлением 39-летнего местного жителя для проверки. Выяснилось, что водительское удостоверение мужчины оформлено не на его имя и имеет признаки подделки. В связи с этим водителя доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. О произошедшем мужчина сообщил Толстовой, которая предложила полицейским за 40 тысяч рублей не фиксировать факт задержания знакомого и вернуть его права. После передачи денежных средств женщина была задержана.

Вину Толстова полностью признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.