Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению музыкального фестиваля "Рок над Волгой", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

В рамках празднования Дня России 8 июня с 11.00 до 23.00 на поле "Петра-Дубрава" в пятый раз пройдёт фестиваль "Рок над Волгой". По традиции на сцену крупнейшего рок фестиваля в Европе выйдут лучшие российские и мировые исполнители. В 2013 году можно будет увидеть и услышать группы "Rammstein", "Алиса", "Аквариум", "Пикник", "Кипелов", а так же "Чиж и Ко", "Би-2", "Смысловые Галлюцинации", MORDOR и др.

Участие в совещании приняли руководители и представители структурных подразделений Правительства Самарской области, группы компаний "NCA", администраций м.р. Волжский и г.о. Самара, МЧС России по Самарской области, ГУ МВД и УГИБДД по Самарской области, ОАО "Самарская пригородная пассажирская компания", Куйбышевской железной дороги, ООО "RBE-Development".

В настоящее время практически сформирован план мероприятий по подготовке и проведению на территории Самарской области грандиозного музыкального фестиваля. Члены рабочей группы обсудили вопросы организации безопасности и правопорядка на фестивальной площадке, размещения гостей музыкального праздника, а также обеспечения необходимых санитарных условий и другие.