Подразделения собственной безопасности управления МВД России по Камчатскому раю разоблачили группу злоумышленников, оказывающих услуги по снятию и постановке транспорта на учёт и проведению иных регистрационных действий в МРЭО ГИБДД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе управления.

В частности установлено, что в Петропавловске-Камчатском действовал гражданин Е., к которому можно было обратиться за помощью в получении номеров, пользующихся особым спросом. "Действовал Е. при помощи госинспектора отделения №2 (по экзаменационной работе) МРЭО ГИБДД Т.. Схема действий была следующей: владельцу автомобиля, получавшему номера с оригинальным цифровым и буквенным сочетанием, предлагалось за денежное вознаграждение снять автомобиль с учёта, после чего поставить вновь, но уже с другими государственными номерами", - сказали в пресс-службе.

Всего сотрудники подразделения собственной безопасности камчатского управления МВД выявили пять эпизодов преступной деятельности госинспектора Т. и его гражданского соучастника Е. В причастности к совершению данных преступлений подозревается также ещё один сотрудник ГИБДД.

По данному факту проводится служебная проверка, материалы которой будут переданы для принятия процессуального решения. Лейтенант полиции Т. уже уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители подозреваемых.