В рамках IX областного форума "Образование Прибайкалья-2013" сегодня, 16 апреля, пройдёт традиционная ярмарка профессий и вакансий для молодёжи "Трудом велик и славен человек". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, ярмарка проводится для выпускников общеобразовательных школ и информирует о возможностях продолжения обучения в учреждениях профессионального образования Иркутской области.

В ходе ярмарки преподаватели учреждений профессионального образования проведут мастер-классы, состоится семинар с участием специалистов министерства труда и занятости Иркутской области, на котором обсудят вопросы, касающиеся современных профориентационных технологий, правил приёма в профессиональные образовательные организации.

Кроме того, в рамках ярмарки будут размещены экспозиции, информационные материалы, электронные презентации учреждений профессионального образования. Также пройдёт конкурс творческих профориентационных работ среди образовательных учреждений профессионального образования (методических разработок, web-страниц сайта, буклетов) по пропаганде рабочих профессий и специальностей.