Найден убийца 50-летнего мужчины, чье тело нашли 4 октября в подвале общежития на Варшавском шоссе в Москве. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, на горле убитого эксперты насчитали 30 ножевых ранений. Мужчину явно убили в процессе употребления спиртных напитков - в подвале оставались следы недавнего "застолья". Два дня милиционерам потребовалось на то, чтобы раскрыть это преступление - вчера около 9 утра убийца был задержан. Его повязали сыщики из уголовного розыска прямо возле общежития, в подвале которого нашли в субботу труп.

22-летний безработный житель Молдовы приехал 1 октября в Москву из своего родного города Рыбница искать лучшей жизни в российской столице. На днях он познакомился со своей будущей жертвой, и они решили обмыть знакомство в подвале общежития. Там собутыльники разругались, и молдаванин 30 раз ударил мужчину кухонным ножом в горло. Орудие преступления убийца забрал с собой и в дальнейшем даже не потрудился от него избавиться. Когда его задержали и обыскали, в одном из его карманов лежал злосчастный нож.

Симоновской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК России. Теперь за умышленное убийство приезжему грозит 15 лет тюрьмы.