Член Совета Федерации РФ от администрации Псковской области Михаил Маргелов в 2012 году получил 2 млн 651 тысячу рублей дохода, его супруга - 39 тысяч рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сведения о доходах и имуществе сенаторов и членов их семей опубликованы на официальном сайте верхней палаты российского парламента.

По сравнению с 2011 годом, доход сенатора снизился почти на 2 млн рублей (в прошлом году он отчитался о 4 млн 743 тысячи дохода за 2011 год), также у сенатора стало одним автомобилем меньше: он владеет Audi Q7 и Chevrolet Aveo (раньше в собственности Маргелова был также Volkswagen Passat). В собственности его супруги - по-прежнему Audi A5, а также два машино-места.

Маргелову принадлежат два садовых участка в Российской Федерации - площадью 400 и 2 тысячи кв метров соответственно, а также жилое строение площадью 532,6 кв метра. Супруга сенатора владеет двумя квартирами (161,9 кв метра и 85,7 кв метра), первая из которых также находится в пользовании сенатора и его несовершеннолетнего сына.

Член Совета Федерации РФ от Псковского областного Собрания депутатов Александр Борисов в 2012 году, напротив, увеличил свой доход почти в два раза - до 3 млн 270 тысяч рублей (с 1,8 млн). Сенатор по-прежнему не имеет недвижимости в собственности. В его пользовании находится 17-метровая комната, вместе с супругой - квартира площадью 80,5 кв метра. В пользовании супруги также находится квартира площадью 39,6 кв метра. Также Александр Борисов задекларировал автомобиль BMW X5 (в прошлом году у него было три машины).