Глава Волгограда Валерий Васильков уходит в отставку. Заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия на посту мэра областного центра по собственному желанию Васильков подал в городскую думу сегодня, 15 апреля. Об этом депутат городской думы Алексей Волоцков сообщил на своей странице в сети интернет.

Принять решение об отставке главы Волгограда теперь должны депутаты. Ближайшее заседание волгоградской городской думы назначено на среду. Вероятнее всего, на нём и будет рассмотрено заявление Василькова.

Наблюдатели склонны полагать, что на место Василькова в числе прочих будет претендовать Ирина Соловьева, в прошлом руководитель ритуального агентства "Память", а ныне глава фракции "Единой России" в гордуме.

Напомним, кресло мэра Волгограда Валерий Васильков занял в апреле прошлого года. На последнем заседании городской думы парламентарии подвергли резкой критике работу главы города. "Благодаря" этому, как сообщало ИА REGNUM, Васильков, как и сити-менеджер города-героя Владимир Собакарь, был признан обладателем самого негативного имиджа в СМИ среди глав столиц субъектов ЮФО за март 2013 года.