Депутат пермской городской думы Аркадий Кац считает, что в условиях дефицитного бюджета Пермского края, отказ властей от приватизации не решит проблем. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 15 апреля, комментируя решение краевых властей отказаться от реализации госимущества.

"Не знаю деталей, поэтому конкретику комментировать трудно - видел только заголовки в СМИ. Наверное, непрофильные активы, особенно в условиях дефицита, продавать следует. Вопрос заключается в другом. Приватизация - это скорее политика, идеология, экономическая стратегия. Ей надо следовать и при профиците. Приватизацией системные проблемы бюджета не решить. Можно прикрыть раз, другой. Надо принципиальные решения по бюджетному кризису находить", - отметил Кац.

Напомним, краевое правительство впервые за последние годы отказалось от внесения в Заксобрания края прогнозного плана приватизации, сообщает "Коммерсантъ-Прикамье". Причиной стал дефицитный бюджет, поэтому и приходится отказываться от реализации государственного имущества.