13 апреля депутат Совета депутатов подмосковного города Сергиев Посад Татьяна Горовец была задержана сотрудниками полиции за организацию несанкционированного митинга в микрорайоне Ферма.

Организаторы назвали митинг опросом жителей по поводу будущего парка "Скитские пруды", проект которого сейчас обсуждают и власти города, и Совет старейшин. Однако на листовках было написано: "Приходите на МИТИНГ", отмечает сайт Bezformata.ru. Сотрудники полиции доставили депутата в УМВД по Сергиево-Посадскому району, при этом извиняясь перед ней. Татьяна Горовец отправилась в полицию добровольно. А тем временем жители предлагали свои идеи и выдвигали свои пожелания касаемо того, каким должен быть парк. После составления всех необходимых проколов депутата отпустили из УМВД, скорей всего, теперь ей грозит суд за организацию несанкционированного митинга.

Также 13 апреля Раменский райком КПРФ устроил митинг протеста против экологической ситуации в районе. По данным Раменской полиции, к городскому Дому культуры на митинг пришло немногим более 100 человек. Митингующие возмущались вырубкой лесов под строительство коттеджей, даже в городских парках. Также, по их словам, строители с ведома администрации города и района осушили ряд водоемов в черте города. Особое недовольство у митингующих вызывает ситуация с утилизацией твердых бытовых отходов в районе. Местные мусорные полигоны давно исчерпали свой ресурс, но их не закрывают. На территории Раменского района также растет количество несанкционированных свалок, сообщают "Жуковские вести".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 марта жители Балашихи провели пикет против несанкционированной свалки около деревни Пуршево, всего в 800 метрах от жилых домов. 23 марта в Москве прошел совместный массовый митинг инициативных групп населения Егорьевского, Раменского и Наро-Фоминского районов и города Химки против "экологического терроризма" районных чиновников.