В Чувашии вооружённый грабитель напал среди бела дня на ювелирный отдел. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, нападение было совершено 14 апреля в 11 часов в Новочебоксарске, при этом злоумышленник произвел несколько выстрелов из пистолетов.

Грабители выбрали для нападения торговый центр в городе. "Среди бела дня в торговую точку забежал молодой человек в маске. Налетчик действовал самоуверенно: нанёс молотком несколько ударов по витрине и попытался открыто похитить лоток с ювелирными изделиями", - говорится в сообщении правоохранителей.

Однако грабителю помешали посетители торгового центра. На злоумышленника набросился 37-летний случайный очевидец событий. В момент борьбы ему на помощь пришел еще один 47-летний горожанин. К тому времени злоумышленник достал газовый и травматический пистолеты, произвёл выстрелы. "К счастью, никто не пострадал, если не считать прострелянную куртку одного из героев", - говорят в МВД по Чувашии.

Сообщение о попытке ограбления поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Новочебоксарск в момент совершения нападения. К моменту прибытия полицейских задержанный молодой человек был полностью обезврежен. Для выяснения обстоятельств его доставили в полицию.

Подозреваемым в совершении дерзкого нападения оказался 22-летний ранее неоднократно судимый горожанин. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.30 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж). Свою вину он не признает. Сейчас решается вопрос о его аресте. Сейчас полицейские проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных правонарушений.

В МВД по Чувашии напоминают, что это не первый случай нападения на ювелирные салоны города-спутника. По мнению полицейских, виной всему - слабая техническая защищенность торговых заведений.