Делегация из Коми во главе с председателем Государственного Совета региона Иваном Кулаковым выехала 7 октября в Карелию для подписания очередного соглашения с коллегами-законодателями.

Как сообщает пресс-служба Госсовета, парламентская делегация республики примет участие в работе международного семинара по проблемам законотворчества, который организовали Комиссар Совета государств Балтийского моря и Законодательное собрание Карелии. В рамках визита И.Кулаков намерен подписать договор о сотрудничестве с парламентом Карелии.

Это будет уже шестое соглашение Госсовета Коми с региональным законодательным органом власти. Напомним, межпарламентские соглашения были подписаны в июле этого года с Государственной Думой Ярославской области, в августе - с Законодательным Собранием Пермской области, Законодательным Собранием Коми-Пермяцкого автономного округа и Законодательным Собранием Ленинградской области, в сентябре - с Новгородской областной Думой.

Основная цель таких договоров - развитие межпарламентских связей и обмен опытом законодательной работы, проведение совместных встреч и консультаций. По мнению И.Кулакова, "подобное сотрудничество обогащает дополнительным содержанием работу депутатов, помогает выходить на новый уровень законотворчества, высоко держать марку народного избранника".