Итоги всероссийских соревнований по автокроссу "Гагаринское поле"

Саратов, 15 апреля 2013, 12:46 — REGNUM  Подведены итоги всероссийских соревнований по автокроссу "Гагаринское поле", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

12 апреля на территории автодрома, расположенного около места приземления Ю.А.Гагарина, состоялись спортивные мероприятия, посвященные 52-летию первого полета человека в космос. В соревнованиях по автокроссу "Гагаринское поле", организованных региональным отделением ДОСААФ России при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области, приняли участие более 100 гонщиков из восьми регионов страны.

Соревнования проходили в двух категориях - на полноприводных легковых автомобилях УАЗ и грузовых автомобилях ЗИЛ.

Победителем в классе УАЗ стал Станистав Сафонов, второе и третье места заняли Сергей Сафонов (Москва) и Владимир Обоев (Рязань).

Лучшие результаты в классе ЗИЛ 2500 показали: Олег Коротков, Вадим Новиков и Михаил Кутинов (все из Ульяновской области).

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами ДОСААФ России, а также ценными подарками.

Также на месте приземления прошли соревнования по радиосвязи на коротких волнах. С места приземления коллективная радиостанция Дома детского творчества работала специальным позывным сигналом "UE52G". Была организована связь со всеми регионами нашей страны, а также с радиолюбителями за ее пределами.