Петербургская полиция проводит проверку по факту обнаружения у дороги в Ломоносовском районе Ленинградской области двух связанных девочек-подростков, которых, по их словам, похитил неизвестный. Как сообщили сегодня, 15 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, позже одна из школьниц призналась, что "похищение" они инсценировали.

Как рассказали в пресс-службе, 14 апреля в 19.00 в полицию поступило сообщение о том, что в Ломоносовском районе Ленинградской области на дороге "Пески-Капорское" нарядом 114 отдела полиции обнаружены две неизвестные девочки, у которых рот заклеен скотчем, а руки связаны. Обе были госпитализированы в Центральную больницу Ломоносовского района.

Полицией были установлены данные девочек: ими оказались две жительницы Санкт-Петербурга в возрасте 13 и 16 лет. Полицейским они сообщили, что, якобы, были похищены неизвестным от одной из школ, расположенных на улице Пилютова в Санкт-Петербурге.

В ходе проверки по данному происшествию, младшая из школьниц пояснила полицейским, что старшая девочка, ее знакомая, попросила ее "подставить" некоего молодого человека, инсценировав их похищение. Школьницы купили в хозяйственном магазине веревку и ленту-скотч, доехали на общественном транспорте до Красного Села, далее пошли пешком в лесной массив. Там школьница-инициатор "похищения" нанесла себе несколько ударов палкой и порезы принесенным с собой канцелярским ножом. После этого школьницы, помогая друг другу, связали себя, и старшая поползла в сторону дороги, где ее и обнаружили сотрудники полиции.

Полиция проводит проверку обстоятельств данного инцидента.